news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабужском районе РТ открыли многофункциональный центр

В селе Котловка строительства многофункционального центра ждали 20 лет.

(Елабуга, 14 сентября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Сегодня в селе Котловка Елабужского района торжественно открыли многофункциональный центр. Площадь нового здания составляет более 150 кв.м, здесь расположились клуб на 50 мест, библиотека и почта.

Этого события сельчане ждали 20 лет, ведь именно столько в селе не было клуба, где они могли бы проводить праздники и смотреть концерты. «Я бы хотел, чтобы это здание никогда не пустовало, дети не ходили на улице, а приходили сюда, занимались в кружках, чтобы жизнь на селе кипела. Строительство МФЦ стало возможным благодаря нашему Президенту, его позиции. Всего в нашем районе реализуются более 30 президентских программ, таких как строительство клуба, универсальных спортивных площадок, дорог, парков и скверов, ремонт школ и т.д.», – обратился к сельчанам во время торжества глава района Геннадий Емельянов.

Многофункциональный центр построили за полгода, на его финансирование было выделено 7,5 млн руб. «Теперь в селе есть свое место для встреч и общения, где можно будет с пользой весело провести время и молодежи, и старшему поколению, ведь раньше на праздники мы ездили в соседнее село», – говорят жители Котловки.

Это пятый по счету МФЦ, построенный по республиканской программе в Елабужском районе. Открытие такого же центра состоится в этом году в селе Малореченск.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2