news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабужском районе РТ обнаружили тело мужчины, утонувшего неделю назад

Тело нашли местные рыбаки.

(Елабуга, 7 августа, «Татар-информ», Гульнара Салихова). На реке Кама возле села Котловка Елабужского района РТ рыбаки обнаружили тело 22-летнего парня, которого искали с прошлой недели.

Напомним, трагедия произошла 28 июля. Вечером двое друзей, один из которых являлся жителем села Костенеево, другой – Нижнекамска, перевернулись на лодке возле села Котловка. Первому парню удалось спастись, а вот тело жителя Нижнекамска всплыло лишь через неделю.

По словам спасателей, поиски к этому времени уже были приостановлены, так как лодка перевернулась в середине реки, где идет активное движение речного транспорта, что было небезопасно для водолазов.

Сегодня тело передано экспертам, чтобы в ходе вскрытия определить причину смерти. Напомним, как признался выживший 16-летний парень, в момент происшествия его друг находился в состоянии алкогольного опьянения, к тому же он плохо плавал.

Отметим, это второй в этом году несчастный случай на воде в Елабужском районе. В июне в реке Вятка недалеко от села Бессониха из-за недосмотра родителей утонул 6-летний мальчик из Набережных Челнов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2