news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабужском районе появился еще один фельдшерско-акушерский пункт

Модульный ФАП примет первых посетителей в деревне Колосовка.

В Елабужском районе появился еще один фельдшерско-акушерский пункт

(Казань, 24 декабря, «Татар-информ»). В деревне Колосовка Елабужского района открылся новый фельдшерско-акушерский пункт, построенный по республиканской программе для улучшения качества и повышения доступности первичной медико-санитарной помощи сельским жителям. Об этом пишет газета «Новая Кама».

Радостное событие для сельчан состоялось при участии замглавы Елабужского района Олега Колпакова и главного врача Елабужской ЦРБ Рамиля Сафарова. От имени главы района Рустема Нуриева он тепло поздравил сельчан с открытием нового социально-значимого объекта, а также отметил, что до конца года будут открыты еще два ФАПа, чтобы сельчане могли получать качественную медицинскую помощь, не отходя от дома.

«По республиканской программе ФАПы будут строиться и в дальнейшем. Поэтому пользуйтесь их услугами, а главное – не болейте», – пожелал Олег Колпаков. 

Главврач ЕЦРБ Рамиль Сафаров отметил, что современный фельдшерско-акушерский пункт оснащен необходимым оборудованием, который будет работать на благо сельских жителей. 

Символично, что новый ФАП открылся в преддверии Нового года. А поэтому на церемонии открытия неожиданно появился Дед Мороз, который также поздравил сельчан.

После торжественного разрезания красной ленты для гостей и сельчан состоялась экскурсия. Пока же местные жители обращаются за медицинской помощью в старый кирпичный фельдшерско-акушерский пункт, который расположен недалеко от нового. Но как только новый ФАП будет готов принять жителей деревни, за помощью они смогут обращаться уже в современное здание.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2