news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабужском районе на средства самообложения защебенят дороги

В этом году планируется продолжить работу по обустройству дорог в районе.

В Елабужском районе на средства самообложения защебенят дороги

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ»). В Елабужском районе проходит референдум по самообложению. Жители Танайского сельского поселения принимают активное участие в голосовании, пишет газета «Новая Кама».

На сегодняшний день в Танайском сельском поселении проживает почти 3500 людей. В этом году жители собрали по 250 рублей, люди с ограниченными возможностями и студенты – по 100 рублей.

В первую очередь сельчан волновал вопрос благоустройства дорог, поэтому на собранные деньги и за счет средств бюджета Татарстана в текущем году защебенили улицы Островная в селе Танайка, часть улицы Центральной в деревне Колосовка, произвели ямочно-карточный ремонт по улице Набережная в деревне Хлыстово и по улице Центральная в селе Танайка (микрорайон Гора). На эти цели закупили 465 тонн щебня. Матпомощь в восстановлении асфальтного покрытия дороги по Центральной (почти 500 метров) оказал «Татнефтепроводстрой».

В будущем году планируют собрать почти такую же сумму – по 250 рублей с человека. Работа по благоустройству дорог будет продолжена. По решению граждан на сельском сходе на средства самообложения защебенят дороги по улицам Восточная, Полевая и переулку Центральный в селе Танайка.




autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2