news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге запускать фейерверки можно на двух площадках

В Татарстане с 20 декабря по 8 января будущего года введен особый противопожарный режим.

В Елабуге запускать фейерверки можно на двух площадках

(Казань, 28 декабря, «Татар-информ»). В этом году запускать фейерверки в Елабуге можно на территории Шишкинских прудов и на площадке в 4-м микрорайоне на улице Окружное шоссе рядом с домом № 35. Об этом пишет газета «Новая Кама».

В республике введен особый противопожарный режим. В период данного режима установливается запрет на использование пиротехнических изделий 1–3-х классов опасности (за исключением бенгальских огней, хлопушек) на территориях, расположенных в пределах 500 метров от границ объектов промышленности, транспортной инфраструктуры, топливно-энергетического комплекса.

Также запрещено пускать фейерверки в менее чем 50 метрах от границ объектов жилищно-коммунального хозяйства, сельского хозяйства, объектов с массовым пребыванием людей, автомобильных дорог.

Перед тем, как использовать пиротехнику, необходимо изучить инструкцию. Кроме того, нельзя даже в шутку направлять фейерверки в сторону зрителей и задерживать горящую петарду в руках.

Также запрещено бросать горящие петарды в людей и животных и держать изделие в руках после поджога. Использовать петарды нужно только на открытом воздухе.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2