news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге юбилейный флаг 100-летия ТАССР впервые прокатили на катере

Основные мероприятия по чествованию флага прошли в парке «Чебурашка», где и была нанесена нашивка герба Елабужского района.

В Елабуге юбилейный флаг 100-летия ТАССР впервые прокатили на катере

(Казань, 24 августа, «Татар-информ»). Сегодня Елабуга приняла республиканскую эстафету флага 100-летия ТАССР. Юбилейный стяг побывал в ОЭЗ «Алабуга», в Елабужском институте Казанского федерального университета, на Мемориале памяти, в Елабужском колледже культуры и искусств, на Елабужском городище. Об этом пишет газета «Новая Кама».

Кульминацией эстафеты по Елабуге стало передвижение полотнища на катере. А основные мероприятия по чествованию флага прошли в парке «Чебурашка», где и была нанесена нашивка герба Елабужского района.

Эстафета флага, организованная в рамках подготовки к празднованию 100-летия образования республики, является совместным проектом Дирекции спортивных и социальных проектов и исполкома ВКТ. 

В рамках республиканского этапа эстафета пройдет через все 43 муниципалитета и два городских округа, а в финале украшенный символикой флаг будет передан на хранение в Национальный музей РТ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2