news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге выберут лучший добровольческий отряд города

В рамках проекта «Елабуга – город героев» стартует конкурс среди волонтерских отрядов.

(Елабуга, 17 января, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В Елабуге стартовал конкурс на звание «Лучший добровольческий отряд города». Для определения победителей в течение учебного года среди волонтеров будут проводиться различные мероприятия, участвуя в которых, конкурсанты смогут проявить себя.

Конкурс проводится в рамках проекта «Елабуга – город героев», который руководитель ДЦ «Волонтер» Роман Епанешников презентовал на общегородской планерке. По его словам, проект направлен на мотивацию волонтеров существующих добровольческих отрядов города, а также на вовлечение максимального количества школьников и молодежи города в добровольческую деятельность. «Внедряя в добровольческую деятельность игровую и образовательно-соревновательную формы деятельности, мы сделаем ее интересной, увлекательной и популярной среди молодежи и школьников», – поделился куратор проекта.

Конкурс будет проходить в игровой форме, всего участникам предстоит преодолеть 9 этапов, посвященных разным социальным темам. Кроме почетного звания «Лучший добровольческий отряд города» победитель получит и денежную премию на реализацию собственного социального проекта.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2