news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге суворовцы приняли присягу

В этом году в ряды суворовцев приняли 53 человека из разных регионов страны.

(Елабуга, 9 октября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). 53 первокурсника Елабужского суворовского училища МВД в мраморном зале Дворца культуры приняли присягу. Суворовцы дали клятву быть мужественными и сильными, никогда не останавливаться перед трудностями и добросовестно выполнять приказы командиров.

В торжественном мероприятии приняли участие начальник отдела МВД России по Елабужскому району Юрий Пономарев, военный комиссар Елабуги Николай Битюков, руководитель аппарата Совета ЕМР Александр Романов, представители имам-мухтасибата и Елабужского благочиния, представители силовых структур, а также родители суворовцев.

География курсантов – это весь Приволжский федеральный округ, а также Ханты-Мансийск. Многие из суворовцев свой выбор сделали уже в юном возрасте. Как, например, Иван Колпаков. Он приехал из Башкортостана. По его словам, его отец также закончил Елабужское суворовское училище (тогда школа милиции). «Отец не повлиял на мое решение, это мое личное решение учиться здесь», – подчеркнул он.

Всего в Елабужском суворовском училище на сегодня учится 143 курсанта, из них большая часть, а именно 124 суворовца это жители Татарстана.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2