news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге создана хоккейная команда для детей с особенностями здоровья

Елабужские подростки с ограниченными возможностями здоровья получили возможность заниматься хоккеем благодаря инициативе руководства Елабужского района и тренера городской спортивной школы. Сейчас в команде тренируются 15 школьников в возрасте от 12 до 15 лет, пишет издание «Новая Кама».

Фото: © Мария Тимашева

За работу с особенными детьми взялся тренер спортивной школы Александр Герасимов. «Сейчас основной костяк команды уже сформировался. Благодаря спонсорской помощи нам удалось закупить экипировку. Тренировки команды проходят два раза в неделю, а зимой собирались, можно сказать, ежедневно», — рассказал наставник.

Некоторых из ребят сопровождают родители: они помогают им переодеться, а сами остаются наблюдать за тренировочным процессом.

По словам директора учебного заведения, которое посещают начинающие спортсмены, занятия хоккеем делают ребят более ответственными и физически выносливыми, что позитивно отражается и на их результатах в учебе.

Уже в апреле начинающие елабужские спортсмены планируют встретиться с одной из аналогинчых команд республики в товарищеском матче.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2