news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге «Школа ухода» возобновила работу в очном режиме

Занятия организованы в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

В Елабуге «Школа ухода» возобновила работу в очном режиме

(Казань, 16 июня, «Татар-информ»). В Елабужском центре социального обслуживания «Доверие» в очном режиме вновь заработала «Школа ухода». Некоторое время из-за пандемии коронавируса все занятия и консультации проходили в дистанционном режиме, пишет газета «Новая Кама».

В «Школе ухода» для близких и родственников, ухаживающих за пожилыми людьми и инвалидами на дому, проводятся обучающие занятия.

Для обучения сотрудники закупили оборудование и технические средства реабилитации – специализированную кровать, противопролежневый матрас, ходунки-роллаторы, санитарные кресла, специализированную посуду и так далее.

Сейчас занятия в комнате социальной адаптации посещают восемь человек. Уроки проходят с учетом всех санитарных норм в малых группах из двух или трех участников.

Деятельность «Школы ухода» направлена как на создание комфортной обстановки для больного, так и на облегчение процесса ухода за ним.

Занятия организованы в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Национальные проекты реализуются в России с начала 2019 года по инициативе Президента РФ Владимира Путина.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2