В Елабуге сегодня проходят мероприятия в рамках празднования Дня молодежи
(Елабуга, 28 июня, «Татар-информ», Гульшат Султанова). Ежегодно республиканский День молодежи проходит в одном из районов Татарстана. В этом году его было решено провести в тысячелетней Елабуге. По всему городу с утра развернуто множество спортивных и концертных площадок.
Праздничные дневные мероприятия пройдут на майдане и стадионе «Молодежный», где состоятся соревнования по большому и настольному теннису, пляжному волейболу, мини-футболу, стрельбе из арбалетов, шахматно-шашечные турниры. На территории городского ипподрома откроется детский автовелогородок.
Вечером всех елабужан и гостей города будут ждать на городском майдане. Организаторы праздника обещают грандиозное шоу на все вкусы: массовые народные гуляния, веселые конкурсы, зажигательную музыку. Развлекать молодежь и гостей города будут творческие коллективы города, своим искрометным юмором блеснут веселые и находчивые из команды «Размах» и ветераны КВН – «Экологисты». Специальный гость праздника – группа «Руки вверх».
В этот же день в Елабуге состоится выездное совещание руководителей местных штабов "Молодой Гвардии Единой России". Участники этой встречи осмотрят строящиеся спортивные объекты, детский автовелогородок, спортивные площадки Елабуги.