news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 84 тыс. кубометров мусора вывезли с несанкционированных свалок Елабуги

Коммунальные службы Елабуги ликвидировали несанкционированные мусорные свалки. Наибольшее их количество обнаружено в исторической части города, в оврагах и на окраинах сел. Всего коммунальщики вывезли более 84 тыс. кубометров мусора, сообщил замруководителя исполкома Андрей Томилин.

В течение месяца сотрудники Управления благоустройства и озеленения города, управляющих компаний и ТСЖ проводили еженедельные рейды, в ходе которых находили незаконные свалки. При этом особое внимание уделялось оврагам и окраинам поселений, отметил Томилин.

По его словам, наибольшее количество свалок выявлено в исторической части города. Для жителей подобные стихийные полигоны несут большую угрозу – так, на одной из свалок при выезде из города дважды возникал пожар, сообщил замруководителя исполкома. Здесь, по его словам, установили видеокамеру, которая засекла факты несанкционированного складирования мусора – материалы переданы в муниципальный контроль.

В завершение Томилин сообщил, что, кроме ликвидации незаконных свалок, коммунальщики Елабуги также убрались на территории двух городских кладбищ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2