news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге реализуется проект «ОЭЗ «Алабуга» - информационную поддержку библиотек»

Библиотека уже закупила книги, указывающие путь к успеху, а также издания, которые дают возможность заглянуть в технологичное завтра.

(Елабуга, 10 апреля, «Татар-информ», Гульшат Султанова). В конце прошлого года Центральная библиотека Елабуги выиграла грант Правительства РТ на создание доступного библиотечно-информационного центра по вопросам особой экономической зоны для населения «ОЭЗ «Алабуга» - информационную поддержку библиотек».

«В рамках проекта библиотека уже закупила деловую и техническую литературу, книги, указывающие путь к успеху, а также издания, которые дают возможность заглянуть в технологичное завтра – всего более 70 книг», - сообщили сотрудники ЦБ. Книги эти весьма дорогие, их заказывали в Казани и Москве.

Впрочем, это лишь небольшая часть изданий, планируется, что их будет больше. К тому же библиотекари намерены потратить на приобретение деловой литературы и 50 тысяч рублей, выделяемых из местного бюджета.

Кстати, уже приобретенная литература будет представлена на выставке, организуемой в рамках дней информации. Они пройдут в Центральной библиотеке города, мероприятие получило название «Книга – главный источник профессиональной информации».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2