news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге пройдет «Ночь искусств»

Почти каждый музей города 3 ноября подготовит свою программу.

(Елабуга, 26 октября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). 3 ноября Елабужский государственный музей-заповедник приглашает жителей и гостей города на «Ночь искусств». Почти каждый музей города к этому дню готовит свою программу. Например, в Доме-музее И.Шишкина организуют оригинальную интерактивную программу «Сказки Вани Шишкина»: рассказ о забавах купеческих детей и народных и литературных сказках XIX века, истории создания самых известных картин Ивана Шишкина и Виктора Васнецова. Здесь же для посетителей проведут конкурсы и театрализованную постановку одной из сказок с участием зрителей.

Тем временем в Выставочном зале Елабуги откроется новый межмузейный проект – выставка «Сравнится с золотом чугун» из фондов Екатеринбургского музея изобразительных искусств. На ней будут представлены образцы каслинского художественного литья XIX – начала XX века.

Кроме того, желающие смогут стать участниками мастер-классов по народным художественным промыслам и музыкально-поэтического вечера памяти знаменитого архитектора, скульптора, художника и поэта, создателя «Храма Вселенной» Ильдара Ханова с показом фильма о его уникальном проекте. Акция начинается в 19.00 и продлится до 24.00.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2