news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге пройдет Международный фестиваль школьных учителей

Фестиваль пройдет на базе Елабужского института Казанского (Приволжского) федерального университета.

(Елабуга, 25 июня, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В этом году на Международном фестивале школьных учителей в Елабуге примут участие школьные учителя США, Израиля, Германии, Латвии, Турции, Белоруссии, Армении, Азербайджана, а также из городов со всей России.

VI Международный фестиваль школьных учителей пройдет на базе Елабужского института Казанского (Приволжского) федерального университета. Напомним, перед новым учебным годом ежегодно Елабуга на время превращается в большую дискуссионную площадку учителей, в этом году официальное открытие мероприятия запланировано на 10 августа.

В ходе фестиваля школьные педагоги будут обсуждать актуальные проблемы и перспективы развития современной системы школьного образования в России в условиях ее модернизации, обмениваться опытом и мнениями о психолого-педагогическом, информационном и методическом сопровождении образовательного процесса в современной школе, знакомиться с новыми отечественными и зарубежными разработками и достижениями в области образовательных технологий. Также в рамках фестиваля пройдут: пленарное заседание, публичные лекции ученых-специалистов в области современного образования, круглые столы на актуальные темы, деловые игры, мастер-классы, тренинги, презентации передового педагогического опыта, выставки, ярмарка учебно-методической литературы, творческие и профессиональные конкурсы.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2