news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге прошло заседание Совета по предпринимательству при Президенте РТ

На вопросы бизнесменов города и близлежащих районов ответил бизнес-омбудсмен Тимур Нагуманов и другие эксперты.

(Елабуга, 14 апреля, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В Елабуге состоялось выездное заседание Совета по предпринимательству при Президенте РТ, на который съехались бизнесмены из ближайших городов и районов. В качестве спикеров заседания Совета по предпринимательству выступили уполномоченный при Президенте РТ по защите прав предпринимателей Тимур Нагуманов, главный федеральный инспектор по РТ Ренат Тимерзянов, заместитель прокурора РТ Марат Долгов, руководитель исполкома Елабужского района Роман Исланов.

Заседание стало продолжением цикла встреч с предпринимателями, которые проходят в разных городах республики. В Елабуге предприниматели были не менее активными. Например, фермер из села Большое Елово Елабужского района пожаловался, что порой льготное кредитование обходится дороже обычного, а предприниматель из Елабуги посетовал, что в городе тяжело развивать бизнес по парковке автомашин, так как горожане предпочитают оставлять транспорт во дворах. Немало вопросов прозвучало о грузоперевозках.

На каждый вопрос представители совета дали развернутый ответ, а где-то пообещали помочь решить проблему. «Елабуга на самом деле непростой город. С одной стороны, у нас на контроле находится ряд достаточно серьезных вопросов, которые поступали от предпринимателей с жалобой, что не удается найти общий язык с местной властью, но при этом по многим вопросам нам все же удалось найти общий язык. И это самое главное, власть хоть и отстаивает интересы, которые не очень сходятся с интересами бизнеса, мы всегда можем найти решение, которое устроит обе стороны», – отмечает Тимур Нугуманов.

Сегодня в Совете по предпринимательству сформировано более 70 проектных групп по ключевым темам развития бизнес-среды Татарстана: освобождение бизнеса в малых населенных пунктах от внедрения онлайн-касс, снижение чрезмерных требований по транспортной безопасности, создание условий для входа бизнеса в туристические кластеры, развитие государственно-частного партнерства и другое.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2