В Елабуге прошел республиканский конкурс-фестиваль «Радуга талантов»
В состязании приняли участие представители шести психоневрологических интернатов.
(Елабуга, 19 августа, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Сегодня в Елабуге прошел республиканский конкурс-фестиваль «Радуга талантов» среди получателей социальных услуг психоневрологических интернатов. В нем приняли участие представители шести психоневрологических интернатов: из Казани, Камских Полян, Арского, Зеленодольского, Елабужского и Чистопольского районов.
Более 60 участников продемонстрировали на сцене Дворца культуры Елабуги свои творческие способности в различных номинациях: вокале, хореографии, художественном слове, оригинальном жанре, живописи и декоративно-прикладном творчестве.
В конкурсе победили представители психоневрологического интерната из Камских Полян, на втором месте – зеленодольцы, а елабужцы заняли третье место.
В работе фестиваля приняла участие заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ Юлия Андреева. Кроме того, она поучаствовала в акции «Помоги собраться в школу».
В этом году портфели и необходимые школьные принадлежности получат 152 елабужских первоклассника, пятерым детям подарили ранцы сегодня.