news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге прошел личный прием для пожилых горожан

На вопросы пенсионеров отвечали юрист приемной Президента РФ в РТ Владислав Попов и замминистра труда, занятости и социальной защиты РТ Юлия Абдреева.

(Елабуга, 30 сентября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В Елабужском доме престарелых сегодня провели прием граждан юрист приемной Президента России в Татарстане Владислав Попов и заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ Юлия Абдреева.

Такой выездной прием в социальном учреждении состоялся в рамках Декады пожилых.

В эти дни такие встречи проходят в каждом регионе России. Дом-интернат стал первым социальным учреждением такого профиля, которое этой осенью посетили гости из Казани. Они отметили, что пожилые люди не всегда могут получить ответы на интересующие их вопросы за пределами учреждения, а подобный прием на местах способствует быстрому разрешению проблем.

Так, пожилые хотели узнать, будут ли введены какие-то дополнительные льготы для детей войны, задавали вопросы личного характера. Всего же к специалистам обратились четыре человека.

Все вопросы Владислав Попов обещал взять под личный контроль. По его словам, за последние четыре месяца из Елабужского района в приемную Президента России не поступило ни одного письма. Лидерами по части обращений в республике являются Нижнекамск, Набережные Челны, Камские Поляны, Верхний Услон и Зеленодольск.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2