news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге проходят финальные баталии турнира на призы Федерации хоккея РТ

В состязаниях участвуют семь команд из республики и одна из Ижевска.

(Елабуга, 14 апреля, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В Елабуге проходят финальные игры турнира на призы Федерации хоккея РТ среди юношей 2008–2009 годов рождения. Сюда съехались хоккеисты из восьми городов.

За звание лучших соревнуются хоккейные дружины из Казани, Ижевска, Альметьевска, Нижнекамска, Набережных Челнов, Бавлов, Лениногорска и Елабуги.

Всего в турнире принимали участие 28 команд, которые были поделены на четыре группы по территориальному принципу. Первые игры проходили во время весенних каникул, а их победители попали в финал. Окончательные победители состязаний определятся 16 апреля.

Как отмечают в Федерации по хоккею РТ, этот год для татарстанского хоккея выдался достаточно удачным. « В этом году в первенстве РТ по хоккею приняли участие 33 команды, турнир на призы Федерации по хоккею РТ собрал 28 команд. Маленькие возраста у нас прогрессируют – их много, их набирают. Построили 42 ФОКа в республике, поострят еще один дворец. Будущее у хоккея есть», – подчеркнула специалист по проведению соревнований Федерации хоккея РТ Лилия Новикова.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2