В Елабуге проходит викторина «Пером живописным и пламенным»
Викторину приурочили к 150-летию со дня смерти кавалерист-девицы Надежды Дуровой и 180-летия со дня выхода в свет первого ее произведения.
(Елабуга,26 февраля, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В год 150-летия со дня смерти кавалерист-девицы Надежды Андреевны Дуровой и 180-летия со дня выхода в свет первого ее произведения «Кавалерист-девица. Происшествие в России» Музей-усадьба Н.А.Дуровой Елабужского государственного музея-заповедника проводит викторину-тест на знание произведений писательницы.
В тексте викторины будут представлены выдержки из повестей и романов Н.А.Дуровой, а ее участникам нужно будет определить, из какого они произведения и выбрать из трех предложенных ответов правильный вариант.
Викторина будет проходить в один этап с 1 марта по 31 мая 2016 года
Дипломы и призы победителям будут вручаться в июне 2016 года в Елабуге.