news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге продолжаются масштабные учения спасателей

Вчера в городе отработали приемы спасения людей во время снежных заторов на дорогах или крупных ДТП.

(Елабуга, 7 октября, «Татр-информ», Гульнара Салихова). В рамках третьего этапа Всероссийской тренировки по гражданской обороне вчера в Елабуге прошли учения на трассе М7 «Волга».

Спасатели отработали приемы спасения людей во время снежных заторов на дорогах или крупных ДТП. На трассе они развернули пункт обогрева и пункты временного размещения пострадавших.

Особенность таких мобильных пунктов заключается в возможности их быстрой доставки в любую точку на федеральной трассе и быстрой установи. В зимний период подвижные пункты обогрева всегда на готовы выехать на помощь при получении сигналов бедствия, связанных с тяжелыми дорожно-транспортными условиями: заторами на трассах или поломкой транспортных средств.

В случае ЧС такие пункты обогрева должны стоят в трех местах. Кроме этого, постоянные пункты обогрева имеются в селах Поспелово, Лекарево и Костенеево.

«В реальной ситуации данный городок жизнеобеспечения пока, к счастью, не применялся. У нас на трассе М7, которая проходит через Елабужский район, много заправок и кафе, поэтому они также могут быть использованы при необходимости», – отметил начальник 75-й пожарно-спасательной части Евгений Шумилов.

Вчера действия личного состава были оценены как удовлетворительные. Итоги масштабных тренировок будут подведены сегодня, в последний день учений.


 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2