news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге представители общественных организаций обсудили вопросы современной культуры

В городе прошел форум социально ориентированных некоммерческих организаций.

(Елабуга, 26 октября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Сегодня в Елабуге прошел форум социально ориентированных некоммерческих организаций на тему «Роль социально ориентированных некоммерческих организаций в формировании современной культурной среды». Мероприятие, организованное Общественной палатой РТ и Елабужским музеем-заповедником, собрало около 20 общественных организаций.

«Мы проводим по разным направлениям кустовые мероприятия, связанные с анализом всех работ, которые проводят некоммерческие организации в том или ином направлении. Например, мы провели такие встречи по образованию, по межнационально-этническим отношениям. И сегодня мы в Елабуге проводим такой смотр, где обсуждаем вклад некоммерческих организаций в развитие культурной сферы», – отметил председатель Общественной палаты РТ Анатолий Фомин.

В ходе форума обсудили такие вопросы, как «Потенциал СО НКО в реализации культурной политики в РТ», «Влияние образования на развитие культуры молодежи и детей», «Проблемы и пути их решения при реализации социально-значимых проектов с участием детей с ограниченными возможностями».

Так, товарищ атамана Боровецкого хутора Егор Егоров из Набережных Челнов рассказал об истории казачества и о своем проекте «Казаки Закамской засечной черты на рубеже веков». «Мы сегодня работаем над проектом по созданию исторического культурного центра казачьей станицы, которая будет называться Закамская, на территории которой планируем разместить музей, кадетский корпус, конно-спортивную школу и секцию фехтования», – сообщил Егор Егоров.

Елабугу представляло две НКО (всего их в городе около 60). Сегодня же участники форума посетили памятные места.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2