news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге подвели газ к домам сразу на трех новых улицах

Некоторые жильцы ждали подачи газоснабжения более десяти лет.

(Елабуга, 26 декабря, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В Елабуге сегодня подвели газ к 52 частным жилым домам на улицах Трехсвятская, Водопроводная и в переулке Литейный. Некоторые жильцы ждали подачи газоснабжения более десяти лет.

Газопровод был построен за счет Фонда газификации РТ. «Хочется поблагодарить руководство Фонда газификации РТ за поддержку и за то, что работы были проведены в максимально короткие сроки – почти за год. В целом фонд в этом году в елабужские проекты вложил почти 95 млн рублей. Один из значимых объектов – это биологические очистные сооружения в Тарловке. Здесь работы также были сделаны качественно и в кратчайшие сроки», – отметил руководитель исполкома района Ренат Хайруллин.

«Я хочу поздравить жителей этих домов с наступающим Новым годом и хочу, чтобы это голубое топливо принесло в их дома уют, тепло, радость, счастье и благополучие», –пожелала елабужанам заместитель генерального директора Фонда газификации, энергосберегающих технологий и развития инженерных сетей РТ Фарида Гатауллина.

Житель Литейного переулка Нурулла Хабибрахманов оказался в числе счастливчиков, к чьим домам подвели газ. Как только работники ЭПУ «Елабугагаз» проверили работу газового оборудования и провели инструктаж, он первым делом приготовил яичницу. «Этого события ждали долго, особенно накладно было отапливать дом. В зимний период платили в месяц 11,5 тыс. рублей. Электричеством приходилось отапливать», – рассказал елабужанин.

Работы по прокладке газопровода на этом участке начались в мае этого года и продолжались до октября. Всего проложено 3,2 км труб.

 


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2