news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге открыли спортплощадку, детский сад и музыкальную школу

Открытие объектов проходило при участии главы Елабужского района Рустема Нуриева.

В Елабуге открыли спортплощадку, детский сад и музыкальную школу

(Казань, 30 августа, «Татар-информ»). В День Республики Татарстан в Елабуге открыли сразу несколько объектов. Череда открытий началась с музыкальной школы № 1 имени Э. Бакирова. Об этом пишет газета «Новая Кама».

Открытие объектов города проходило при участии главы района Рустема Нуриева, зампредседателя Комитета Госсовета РТ по образованию, культуре, науке и национальным вопросам Людмилы Рыбаковой и почетных гостей.

Несколько лет педагоги и юные елабужане ждали ремонта здания, и теперь новый учебный год они начнут в обновленных стенах. Строители отремонтировали фасад, заменили окна, двери, кровлю, все инженерные сети, а также освежили весь интерьер. В ДМШ обучаются 400 детей.

Следующим объектом стала новая универсальная спортплощадка по мини-футболу на территории школы № 3. Ее построили по республиканской программе строительства универсальных спортивных площадок в городах и населенных пунктах республики. Ее площадь составила 800 кв. метров. 

В общей сложности в Елабужском районе по этой программе введены в эксплуатацию 22 площадки. Кроме открытой сегодня, в 2020-м также построена волейбольная-баскетбольная площадка на территории лагеря «Лесная сказка».

Свои двери распахнул детский сад № 18 «Ласточка». Его посещают 120 малышей. Ребята и их родители отметили, что они с нетерпением ждали завершения ремонта, ведь все это время они были вынуждены ходить в другие дошкольные учреждения. Сейчас же их садик превратился в настоящую конфетку.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2