news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге открылась выставка «Связь времен»

Экспозиция позволяет проследить, как менялись технические устройства передачи информации с древнейших времен и до современности.

(Елабуга, 21 января, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В выставочном зале Елабужского государственного музея-заповедника работает уникальная выставка «Связь времен…», которая позволяет посетителям проследить, как менялись технические устройства передачи информации с древнейших времен и до современности. Например, представлен старинный телефон, рядом же более современные модели телефона, или же, к  примеру, можно проследить историю возникновения радио, счетной машины, домофона, компьютера и т.д.

«История многих из этих предметов, столь обычных в повседневной жизни, на удивление интересна и увлекательна, ведь потребность в общении, передаче и хранении информации возникла и развивалась вместе с развитием человеческого общества. Так, уже в наше время на смену бумажным письмам и телефонной связи пришли цифровые телекоммуникационные системы, обладающие огромными функциональными возможностями», - отмечают местные музейщики.

Выставка «Связь времен» позволит и детям, и взрослым сделать для себя настоящие открытия в мире техники и узнать много нового и интересного о простых и, казалось бы, уже давно забытых вещах.
Выставки будет экспонироваться до 31 января, сообщается на сайте Елабужского государственного музея-заповедника.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2