news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге открылась первая смена лагере «ИнтеЛЛето»

Праздничное открытие интеллектуально-оздоровительного лагеря «ИнтеЛЛето» прошло в Елабужском институте КФУ.

(Елабуга, 7 июня, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В Елабуге торжественно открыли смену в лагере «ИнтеЛЛето». 107 детей в возрасте от 7 до 14 лет будут посещать познавательные уроки с участием преподавателей Елабужского института КФУ.

Лагерь работает 7 лет, здесь дети занимаются познавательной наукой. В этом году смена проходит под девизом: «Дерзай, дружи, действуй!» С утра у ребят проходят уроки по информатике, праву, биологии и др. предметам, а во второй половине дня дети посещают любимые кружки-лаборатории по автомоделированию, физике, спортивные мероприятия.

«Дети не устают от нашей программы, потому что все занятия проходят в игровой форме. У нас есть школьники , которые посещают наш лагерь уже пятый раз», –поделилась директор лагеря ИнтеЛЛето» Гульназ Саттарова.

Поделились впечатлениями и отдыхающие. так, Еву Барову увлекли занятия мультстудии, где ребят учат делать анимационные фильмы, а Сережа Сошников здесь впервые, но уже узнал многое о компьютерных программах и программировании.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2