news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге откроются конкурсы по изготовлению снежных фигур и оформлению окон

Жителей города приглашают к участию в новогодних конкурсах.

В Елабуге откроются конкурсы по изготовлению снежных фигур и оформлению окон

(Казань, 11 декабря, «Татар-информ»). В Елабуге объявлен муниципальный конкурс снежных фигур «Зимняя сказка», который продлится вплоть до 25 декабря в «Гуляй-парке». Для участников конкурса готовят снежные кубы, чтобы те смогли создать придуманные ими скульптуры. Победителей ждут призы и подарки, пишет газета «Новая Кама».

Кроме того, объявлен муниципальный конкурс «Сказка входит в каждый дом», направленный на выявление лучшего новогоднего оформления окон и балконов. Он проходит по номинациям «Самое яркое окно», «Самое расписное окно» и «Самое креативное окно».

Для участия необходимо прислать фотографию окна или балкона, украшенного в новогоднем духе с размещением логотипа «Елабуга-2021» до 25 декабря этого года. В заявке необходимо указать своим фамилию и имя, адрес объекта, возраст, телефон. Победители в каждой номинации определятся путем интернет-голосования, которое будет проходить в паблике «Культура Елабуги» в соцсети «ВКонтакте» с 26 по 29 декабря. Церемония награждения победителей состоится 31 декабря на центральной сцене в «Гуляй-парке».

В Елабуге также объявили городской конкурс на лучшее новогоднее оформление зимнего транспорта. Участвовать в нем могут жители и гости города. Для участия необходимо представить средство передвижения (санки, коляски, ледянки, тюбинги, тележки, авто- и мототехника), украшенное в новогодней тематике.

Критерии оценки конкурса – необычный дизайн и уникальные идеи, а также использование нестандартных технических решений. Количество и возраст участников не ограничены. Участие в конкурсе бесплатное.

Заявки можно отправить на e-mail: festival.emr@mail.ru. Прием заявок осуществляется до 25 декабря. Победителей наградят подарками и дипломами.

Помимо этого стартовал муниципальный интернет-конкурс на лучшее новогоднее видеопоздравление среди предприятий города. Церемония награждения пройдет 31 декабря в парке «Гуляй». Заявки принимаются по e-mail: 4-50-76@mail.ru. 

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в парке «Чебурашка» и на площади Ленина в Елабуге поставят снежные горки. В настоящее время покататься на тюбингах можно в «Гуляй-парке». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2