news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге обсудили возможность строительства грузового порта

Стоимость проекта оценивается в сумму около 5 миллионов рублей.

(Елабуга, 12 апреля, «Татар-информ», Гульшат Султанова). В Елабуге состоялось совещание по реализации инвестиционного проекта «Строительство грузопассажирского речного порта с транспортной логистикой».

В ходе встречи обсудили сметно-документационный проект по строительству порта в Елабуге, а также перспективу развития логистической структуры в юго-восточной части Татарстана, Приволжского региона и центральной части России.

Стоимость проекта, в который войдет пассажирский порт, грузовой порт класса «река-море», а также транспортно-логистический центр, оценивается в сумму около 5 миллионов рублей, поэтому первоочередным стал вопрос о привлечении инвесторов. Основным кредитором, по этому проекту сможет выступить ООО «Первый Чешско-Российский банк». Поэтому было принято решение создать управляющую компанию, которая сможет контролировать осуществление проекта по строительству порта, а также контролировать поступление финансов на реализацию проекта.

Помимо этого будут изучаться все соседние районы, где есть заводы, которым также будет необходим речной порт. В завершении встречи участники совещания договорились о том, чтобы детально подготовить документацию для потенциального кредитора и обсудить строительство елабужского грузопассажирского речного порта с генеральным подрядчиком и генеральным проектировщиком уже в Москве.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2