news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге объявлена акция по сбору макулатуры

Вырученные деньги будут переданы семьям, в которых воспитываются больные дети.

(Елабуга, 9 ноября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В Елабуге объявлена акция по сбору макулатуры, участвуя в которой елабужане смогут внести посильную помощь для поддержки больных детей. Мероприятие приурочено к Году экологии и декаде инвалидов, которая стартует в Елабуге 8 декабря. Пункты сбора макулатуры находятся в реабилитационном центре «Астра», Дворце культуры и здании Управления культуры.

Подарки или же вырученные деньги в рамках акции по сбору макулатуры будут вручаться семьям детей 8 декабря. В этот день в рамках декады инвалидов в Елабуге пройдет «Марафон добрых дел». Об этом сообщила заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Людмила Рыбакова.

Благотворительный марафон, который объединяет всех неравнодушных людей, пройдет во Дворце культуры. В рамках «Марафона добрых дел» планируется оказать материальную помощь «особенным» детям. Например, в прошлом году елабужане собрали более 330 тыс. рублей для поддержки детей-инвалидов. В течение дня в фойе Дворца культуры стоял специальный куб, куда каждый мог положить деньги. Кроме того, елабужане оставляли подарки под елкой, а взамен могли взять поделку, сделанную руками «особенных» детей. В акции приняли участие ветераны, депутаты, предприниматели, руководители предприятий и учреждений, школьники, студенты. Всего в рамках марафона благотворители Елабуги помогли 20 семьям, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями. Им были вручены подарки, сертификаты и деньги.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2