news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге начала работу уличная баннерная выставка «Дети за мир!»

Выставка организована в сквере у музея Памяти Елабужского государственного музея-заповедника.

В Елабуге начала работу уличная баннерная выставка «Дети за мир!»

(Казань, 6 мая, «Татар-информ»). В преддверии 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне в сквере у музея Памяти Елабужского государственного музея-заповедника начала работу уличная баннерная выставка «Дети за мир!». Об этом пишет газета «Новая Кама».

На выставке размещены шесть баннеров. На них представлены работы участников республиканского конкурса юного художника «Я рисую как Шишкин» разных лет.

В экспозиции можно увидеть картины с разнообразными сюжетами, изображенными юными мастерами кисти. Художники изобразили прощание бойца с близкими перед уходом на фронт, военные будни, работу в тылу, возвращение с войны, почести фронтовикам.

Организаторы экспозиции отмечают, что выставка «Дети за мир!» – это дань искренней благодарности ныне живущим ветеранам войны и труда и тем, кого с нами больше нет, их бессмертному подвигу во имя Отечества.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Нижнекамске открылась онлайн-выставка детских рисунков. Для участия в выставке необходимо разместить работу своего ребенка на тему 75-летия Победы в социальных сетях, сопроводив ее хештегом #НавстречуКПобеде.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2