news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге к 9 Мая реконструируют Мемориал Памяти

На реконструкцию из городского бюджета выделено более 112 тыс. рублей.

В Елабуге к 9 Мая реконструируют Мемориал Памяти

(Казань, 2 мая «Татар-информ»). В Елабуге к 75-летию Великой Победы началась реконструкция Мемориала Памяти – на эти цели из городской казны выделено более 112 тыс. рублей, пишет газета «Новая Кама».

И. о. руководителя исполкома города Алена Минебаева отметила, что Елабуга будет приведена в порядок к 9 Мая, несмотря на все ограничительные мероприятия в связи с коронавирусом.

«С подрядчиком мы уже определились. Фронт работ обозначен, строители приступили к своим обязанностям», – сообщила Минебаева.

Фронт работы строителям предстоит большой. В кратчайшие сроки они должны привести в порядок всю территорию Мемориала. В первую очередь они выполнят отделочные работы – отштукатурят и покрасят элементы Мемориала Памяти, отремонтируют фасад Вечного огня и металлических цепных ограждений.

Руководитель подрядной организации Данис Сарваров отметил, что на сегодняшний день уже покрашены лавочки, установленные на территории Мемориала, приступили к ремонту бордюров. В ближайшие дни завершится покраска пушек.

«Этот элемент Мемориала Памяти уже давно нуждается в обновлении – краска в некоторых местах облупилась», – рассказал руководитель подрядной организации.

В исполкоме города отметили, все работы завершатся в первых числах мая. Строители обещают уложиться в обозначенные временные рамки. Помешать им могут только проливные ливни – они, к сожалению, влияют на качество.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2