news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге дали старт Декаде пожилых людей

В городе прошел большой праздничный концерт, были организованы конкурсы и мастер-классы.

(Елабуга, 30 сентября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Сегодня в Елабуге чествовали пожилых жителей города и района.

Во Дворце культуры прошел большой праздничный концерт, а в фойе организовали различные акции, мастер-классы и конкурсы. Например, работали мастера макияжа, а студенты медучилища проверяли уровень сахара в крови, измеряли рост и вес пожилых людей. Все данные потом будут направлены участковым врачам.

В городском ДК можно было записаться на обучение в «Университет третьего возраста». На ярмарке вакансий, которая также проходила здесь, около десяти предприятий и организаций города предложили пожилым варианты трудоустройства.

Кроме того, в рамках празднования Дня пожилых людей состоялась выставка-конкурс «Дары осени», где были представлены композиции из овощей и фруктов, соленья и варенья.

В продолжение праздничной программы для пожилых людей была организована концертная программа. В зале не было ни одного свободного места. С Днем пожилых собравшихся поздравил глава Елабужского района Геннадий Емельянов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2