news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге будут разыскивать владельцев частных домов для уничтожения сухостоя на участках

В Елабужском районе Татарстана начнут выявлять владельцев заброшенных домов и участков, так как все придомовые территории должны быть очищены от мусора и сухостоя. Об этом заявил глава района Рустем Нуриев на еженедельном совещании по вопросам жизнедеятельности города.

На сегодняшний день в муниципалитете сотрудники районного отдела надзорной деятельности и профилактической работы зафиксировали 15 возгораний травы.

«Гореть начали раньше, чем в прошлом году, из-за раннего прихода весны», — доложил начальник отдела Александр Ябуров. В связи с этим проводятся внеплановые выездные проверки для выявления нарушений требований пожарной безопасности. По их итогам руководителям организаций и учреждений района выдано 14 предписаний.

Рустем Нуриев обратил внимание руководителей сельских поселений на то, что и придорожные трассы необходимо оперативно и регулярно очищать и обрабатывать, а в самих поселениях следует провести инвентаризацию.

«У каждого дома и участка есть хозяин, необходимо проводить работу с каждым из них, это ответственность глав сельских поселений», — подчеркнул руководитель муниципалитета.

По словам Нуриева, захламленные дворы и придомовые территории не только портят внешний облик населенных пунктов, но и могут стать причиной возгораний и пожаров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2