news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

В Елабуге будет полный цикл производства иномарок

Читайте нас в

(Казань, 7 октября, «Татар-информ», Анвар Маликов). ОАО «Северсталь-Авто» станет первым и единственным в России полномасштабным производителем иностранных автомобилей. Об этом на конференции «Полимерная и химическая индустрия Республики Татарстан для автомобильной промышленности России», состоявшейся накануне в столице республики, сообщил коммерческий директор компании Адиль Ширинов. Это произойдет после реализации совместного с западным производителем проекта по организации производства полного цикла штамповочных автокомпонентов.

Совместное предприятие обеспечит все потребности автозаводов «Северсталь-Авто», в первую очередь будущую сборку «FIAT Ducato» в Елабуге, а также других отечественных производителей – всего для выпуска 150-180 тыс. автомобилей в год.

Основное штамповочное производство будет развернуто в особой экономической зоне «Алабуга». Выпуск мелкой штамповки разместят на Ульяновском автозаводе.

news_right_1
news_right_2
news_bot