news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В «Экологические мастерские» приглашают всех жителей и гостей Казани

Мероприятие будет проходить на 3 площадках города.

(Казань, 20 апреля, «Татар-информ»). В Казани пройдет заключительный этап экологической акции «Мой город – мой дом». Проект реализуется в 9 городах России. Казань принимает его впервые, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ Казгордумы.

С 9 апреля представители общественных организаций, неравнодушных к экологической обстановке в городе, посещали учебные заведения Казани, где проводились эко-часы, конкурсы рисунков на тему «Птицы прилетели», а также мастер-классы по изготовлению скворечников.

В проекте «Мой город – мой дом» принимают участие Лига студентов РТ, общественная организация «Зоозабота», «Искусство жизни», школа-студия Аллы Духовой «Тодес», Волжско-Камский заповедник, общественная организация «Эковики», первая упаковочная компания, общественная палата РТ, общественная организация «Зеленая страна», школа «Кенгуру», телеканал «Itv», ЗАО «Казгорсеть» и другие.

22 апреля на 3 площадках Казани (в парке им.Горького, на площади перед ТЦ «Франт», а также в сквере Славы на пр.Победы.) будут организованы «Экологические мастерские», где каждый желающий может собрать скворечник и повесить его в своем дворе, саду, а также принять участие в мастер-классах, подвижных играх, конкурсах, театрализованных представлениях, познакомиться с казанскими сообществами, которые занимаются вопросами экологии.

***Рв
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2