news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Екатеринбурге состоялся крестный ход в память семьи Николая II

91 год назад члены царской семьи провели здесь последние дни своей жизни.

(Екатеринбург, 30 марта, «Татар-информ», Альфия Габдушева). Сегодня в Екатеринбурге прошел крестный ход в память 91-й годовщины прибытия сюда семьи Николая II весной 1918 года из Тобольска, сообщила пресс-служба Екатеринбургской епархии.

Уральцы прошли путем, которым 91 год назад везли царскую семью. Крестный ход и торжественное богослужение в Храме-на-Крови возглавил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.

Шествие началось от Поклонного креста на месте закладки храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Валаамская». По пути следования молитвенное шествие сделало остановки у Поклонного креста, у места закладки храма в честь Богородичной иконы «Порт-Артурская». Далее участники крестного хода направились к старому екатеринбургскому железнодорожному вокзалу. Здесь, на площади, начато строительство храма в честь иконы Божией Матери «Державная». На строительной площадке был совершен молебен.

«После молебна крестное шествие прошло до Храма-на-Крови. Церковь возведена на месте дома инженера Ипатьева, где члены царской семьи провели последние дни своей жизни и приняли мученическую кончину», – подчеркнули в пресс-службе епархии.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2