news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Екатеринбурге проходит финал Кубка России по синхронному катанию

Действующие чемпионы России – спортсменки уральской команды «Спартак-Юность».

(Екатеринбург, 2 апреля, «Татар-информ», Никита Юкляевских). В Екатеринбурге стартовал финал Кубка России по синхронному катанию. В рамках соревнований на лед выйдут 15 сильнейших команд синхронисток в категории «новисы» и «юниоры». В числе участников команды Екатеринбурга, Свердловской области, Казани, Тольятти, Челябинска и Оренбурга.

Действующие чемпионы России – команда «Спартак-Юность» из Екатеринбурга. Кроме того, откатав на отлично свою обязательную и произвольную программу на Кубке Мира по синхронному фигурному катанию на коньках, уральские спортсменки в категории «юниоры» обеспечили для России 5 место среди стран участниц. А это значит, что в следующем году от России на Кубок поедет сразу 2 команды.

Синхронное фигурное катание зародилось в Канаде. Чуть позже опыт канадцев переняли соседи – американцы. Затем к ним подключились и скандинавские страны. В нашей стране первый чемпионат по синхронному фигурному катанию прошел в 1990 году. С этого же года Россия принимает участие в международных соревнованиях.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2