news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Екатеринбурге открывается Международный конкурс молодых артистов оперетты и мюзикла

В конкурсе примут участие более 70 вокалистов и танцоров из России и стран СНГ.

(Екатеринбург, 18 мая, «Татар-информ», Альфия Габдушева). Сегодня в Екатеринбурге открывается Третий Международный конкурс молодых артистов оперетты и мюзикла имени народного артиста СССР Владимира Курочкина, сообщили в пресс-службе Свердловского академического театра музыкальной комедии, который является организатором творческого состязания.

В конкурсе примут участие более 70 вокалистов и танцоров из России и стран СНГ. В частности, из Азербайджана, Минска, Одессы, Новосибирска, Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Краснодара, Нижнего Новгорода, Хабаровска, Уфы. Среди номинаций - "Хореографическое искусство", "Оперетта", "Мюзикл".

Также в рамках состязания пройдут мастер-классы по хореографии (его проведет Флавия Энне из Бразилии), современному вокалу (Елена Захарова из Екатеринбурга), академическому вокалу (который проведут солистка театра "Московская оперетта" Светлана Варгузова и солист Большого театра Юрий Веденеев).

"Идея проведения подобного конкурса витала давно, но для этого был необходим творческий лидер, который бы взял на себя инициативу по организации столь масштабного проекта, - рассказали организаторы. - Вот таким лидером и стал Свердловский театр музыкальной комедии. В ноябре 2006 года театр с успехом провел первый конкурс, в сентябре 2008 года - второй".

Конкурсные прослушивания молодых артистов пройдут 19, 20 и 22 мая, а 23 мая состоится финальный гала-концерт лауреатов. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2