news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Екатеринбурге достаточно мест для размещения всех гостей саммита ШОС

Всего будет задействовано 55 гостиниц общей вместимостью 5400 мест

(Екатеринбург, 20 мая, «Татар-информ», Никита Юкляевских). В Екатеринбурге достаточно мест для размещения всех гостей саммита стран ШОС, который пройдет 15-17 июня. Всего будет задействовано 55 гостиниц общей вместимостью 5 тысяч 400 мест и 38 «дополнительных средств» – общежитий и кемпингов - общей вместимостью 1600 мест.

Об этом на заседании комиссии Городской Думы Екатеринбурга по экономическому развитию, инвестициям, промышленности и предпринимательской деятельности заявил представитель городского комитета по бытовому обслуживанию населения Максим Афанасьев. Он также добавил, что из 55 гостиниц пока только одна «пятизвездочная» – «Атриум Палас Отель». «С «Хаяттом» возникли некоторые вопросы, так как российская система категоризации отелей несколько отличается от зарубежной», – признался он. Кроме того, гостей расселят в 6-ти «четырехзвездочных» и 17-ти «трехзвездочных» отелях.

В 2008 году в Екатеринбурге было сдано 8 новых отелей вместимостью 804 места. В 2009 планируется сдать в эксплуатацию еще 4 гостиницы. Впрочем, со сроками сдачи 2-х из них – отелей «Рамада» и «Аккор Новотель» – могут возникнуть трудности. Также в городе были отремонтированы несколько старых гостиниц, в частности – «Исеть», «Лайнер», «Грин Парк» (бывший Дом крестьянина), «Уктус» и «Свердловск». Правда, у гостиницы «Свердловск», которая находится недалеко от железнодорожного вокзала, до сих пор не отремонтирован фасад и не облагорожена прилегающая территория. Все работы по плану необходимо закончить к 1 июня. К этому же дню должны быть закончены все работы в гостинице «Анжело» в поселке Кольцово, сообщает «УралПолит.Ru».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2