news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В эфире телеканала «НТР» мать обратилась к пропавшему сыну

Родители молодого человека подозревают, что их сын боится прийти домой.

(Нижнекамск, 9 апреля, «Татар-информ», Марат Салимов). В Нижнекамске в течение 3 недель продолжаются поиски 20-летнего Рината Хизабутдинова.

24 марта молодой человек вышел из дома, чтобы прогуляться, больше его никто не видел. Парень учился в НХТИ, одногруппники также никто нечего не знают о его местонахождении.

К поискам пропавшего Рината подключились не только полиция, но и волонтеры из Нижнекамска и Набережных Челнов. На сегодняшний день поиски не дали никаких результатов.

Раньше парень никогда не уходил из дома. Сейчас родители молодого человека подозревают, что их сын может просто бояться прийти домой. Родственники пропавшего парня решили обратиться к нему через СМИ, в эфире местной телерадиокомпании «НТР».

«Ринат, я хочу, чтобы ты знал, что никто никаких обид и зла на тебя не держит. Ты взрослый человек, ты можешь сам принимать самостоятельные решения, касающиеся своей жизни и своей судьбы. Возможно, то решение, которое ты принял полмесяца назад, казалось тебе на тот момент правильным. Ты сам прекрасно знаешь, что без этих лекарств твое здоровье будет серьезно надорвано и восстановить его будет очень сложно», - сказала Альфия Хизабутдинова, мама Рината.

Ситуацию сильно осложняет тот факт, что Ринат страдает сложной формой гемофилии – несворачиваемостью крови и рассеянным склерозом. Уходя из дома, парень не взял с собой лекарства, а без них его здоровью угрожает опасность.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2