news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ЕАО неэффективно управляют государственным имуществом

ЕАО занимает 82-е место в стране по эффективности управления государственным имуществом.

(Биробиджан, 11 марта, «Татар-информ», Виктор Черненко). ЕАО занимает 82-е место в стране по эффективности управления государственным имуществом. Об этом сообщил сегодня губернатор Еврейской автономии Александр Винников.

По словам и.о. председателя областного комитета по управлению государственным имуществом Виктора Солнцева, проводившаяся в прошлом году приватизация малоликвидного государственного имущества принесла мало доходов в областную казну. «Например, с большим трудом шла реализация принадлежащих правительству ЕАО акций Биробиджанской птицефабрики, их продали всего на 100 тысяч рублей. Столь низкий результат понятен – у фабрики образовалось долгов на 14 миллионов рублей», - рассказал В.Солнцев.

Аналогичная ситуация по находящимся в собственности областного правительства акциям одной из мебельных фабрик и предприятия легкой промышленности «Диамант». Последнее – в предбанкротном состоянии. Также остается невостребованным имущество одного из дорожно-строительных предприятий, обанкротившегося 3 года назад.

Губернатор ЕАО выяснил, что областным комитетом по управлению госимуществом использовались не все возможные способы приватизации. «Работать надо более эффективно», - подчеркнул Александр Винников.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2