news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ДТП с участием автобуса Казань – Баку пострадали семь человек

Причиной ДТП стало лопнувшее колесо.

(Казань, 15 августа, «Татар-информ»). Семь пассажиров госпитализированы в результате ДТП, произошедшего с автобусом, следовавшим по маршруту Казань – Баку.

Автобус марки "Мерседес", следовавший по маршруту Казань – Баку, попал в аварию сегодня рано утром на территории Шабранского района Азербайджана (приблизительно в 150 километрах севернее Баку), сообщает newsazerbaijan.ru. В результате ДТП травмы получили семь человек, которые были госпитализированы.

«Причиной ДТП стало лопнувшее колесо, после его замены автобус продолжил свое движение в нормальном режиме», - цитирует представителей бакинского автовокзала, которому принадлежит автобус, ru.trend.az. Там отметили, что автобусы, выходящие в международные и междугородние рейсы, регулярно проходят технический осмотр.

Как сообщил ИА «Татар-информ» директор автовокзала «Столичный» Андрей Хоткин, автобус Казань – Баку с городских автовокзалов «Столичный» и «Южный» не отправлялся. По его словам, в Казани насчитывается около десяти площадок, где формируются стихийные иногородние рейсы. Рейс Казань – Баку также выполнялся частными перевозчиками из Азербайджана. 

Одна из таких стихийных остановок находится на территории Казанского речного порта - контроль за отправкой и прибытием автопассажиров здесь также не осуществляется, сообщил директор автовокзала «Столичный». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2