news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ДТП на автодороге Джалиль – Сарманово погиб водитель, пострадали трое детей

Маленькие пассажиры ехали без детских удерживающих устройств.

(Казань, 7 июля, «Татар-информ»). Очередная дорожная трагедия произошла 6 июля в Сармановском районе. Около 18.00 на 2 км автодороги Джалиль – Сарманово водитель автомобиля ВАЗ-1111 «Ока» превысил безопасную скорость движения, не справился с управлением на опасном повороте, в результате машина опрокинулась на встречной полосе. Об этом агентству сообщили в отделе пропаганды Управления Госавтоинспекции МВД по РТ.

Водитель, который в момент ДТП не был пристегнут ремнем безопасности, от полученных травм скончался на месте происшествия. Травмы различной степени тяжести получили четыре пассажира. Трое из пострадавших – дети: мальчик 3-х лет, девочки 4-х и 10 лет. Маленькие пассажиры в нарушение требований Правил дорожного движения перевозились без использования детских удерживающих устройств. Опасение врачей было вызвано серьезными травмами головы, которые получили дети.

Следует отметить, что водитель в текущем году привлекался к административной ответственности за перевозку детей без использования детского удерживающего устройства, однако должных выводов не сделал, также продолжал экономить на покупке необходимых автокресел.

Кроме того, госпитализация потребовалась и 23-летней пассажирке – маме двух пострадавших детей, которая так же не была пристегнута ремнем безопасности.

Подразделениями Госавтоинспекции МВД по РТ ежедневно выявляются факты нарушения правил перевозки детей-пассажиров. Так, с начала текущего года по ч.1 ст. 12.23 КоАП РФ было составлено 46379 материалов об административных правонарушениях, что на 23 процента больше, чем за первое полугодие прошлого года. 

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2