news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Дрожжановском районе Татарстана назначен новый прокурор

Приказом Генпрокурора РФ на должность прокурора Дрожжановского района назначили старшего советника юстиции Олега Гайнетдинова, сообщили в пресс-службе ведомства.

Олег Гайнетдинов родился в 1976 году в поселке Чернышевский в Якутии. В 1988 году окончил юридический факультет государственного университета им. В. И. Ульянова-Ленина по специальности «юриспруденция» и в этом же году начал службу в надзорном ведомстве в должности следователя прокуратуры Челнов.

Фото: © пресс-служба Прокуратуры РТ

Гайнетдинов прошел путь от старшего следователя прокуратуры Автограда, до старшего прокурора отдела №1 по надзору за расследованием преступлений прокуратуры Республики Татарстан.

Работал заместителем прокурора Кировского и Советского районов Казани. В 2013 возглавил организационно-методический отдел № 3 управления правовой статистики прокуратуры Республики Татарстан, а с 2020 по 2023 работал начальником отдела ведомственной статистики управления правовой статистики, информационных технологий и защиты информации прокуратуры Республики Татарстан.

Фото: © пресс-служба Прокуратуры РТ

Олег Гайнетдинов награжден медалью «290 лет прокуратуре России», знаком отличия «За верность закону» II степени, медалью «300 лет прокуратуре России».

Ранее занимавший должность прокурора Дрожжановского района Ильдар Маликов возглавил прокуратуру Авиастроительного района Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2