В Дрожжановском районе зажгли «свечи памяти»
Акция «Свеча памяти» проводится начиная с 2009 года.
(Казань, 22 июня, «Татар-информ»). В рамках проекта «Историческая память» в ночь на 22 июня в Дрожжановском районе Татарстана провели акцию «Свеча памяти», посвященную 79-летию начала Великой Отечественной войны. Об этом пишет газета «Родной край».
Акция проводится начиная с 2009 года в память о 27 млн советских граждан, погибших в ходе Великой Отечественной войны. К мероприятию в Дрожжановском районе присоединились сотрудники учреждений и организаций, руководители муниципалитета, обычные сельчане.
У Монумента воинской и трудовой славы в селе Старое Дрожжаное участники акции зажгли свечи с изображением цифры «79». Именно столько лет прошло с начала Великой Отечественной войны.
Сегодня же, в День памяти и скорби, руководители района, представители организаций и учреждений, ветераны возложили венки к Монументу воинской и трудовой славы и почтили память своих земляков – героев Великой Отечественной войны.