news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Дрожжановском районе РТ жителям аварийного дома вручили ключи от новых квартир

31 семья получила новые квартиры по программе переселения из ветхого жилья.

(Дрожжаное, 12 ноября, «Татар-информ», Резеда Замалтдинова). Сегодня в Дрожжановском районе РТ состоялось торжественное вручение ключей от новых квартир жителям аварийного дома.

Это произошло благодаря реализации федеральной программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в рамках действия Федерального закона №185-ФЗ. Получила ключи 31 семья из дома старой постройки, признанного в законном порядке аварийным, по адресу ул.Дзержинского, 2.

Проживание в подобном доме было связано с большими неудобствами. Отсутствие водоотведения, ветхость стен и кровли заставляли жильцов многократно обращаться в администрацию района с жалобами и просьбами помочь в ремонте тех или иных конструкций зданий. Вопрос надо было решать кардинально. Решение нашлось благодаря Фонду содействия реформированию ЖКХ и соответствующей программе.

В торжественной обстановке глава Дрожжановского района Тимур Нагуманов вручил ключи от новых благоустроенных квартир. У жильцов будут все коммунальные удобства, включая горячее водоснабжение за счет индивидуального газового котла. В торжественном мероприятии участвовал председатель Государственного комитета РТ по тарифам Раузил Хазиев.

Тимур Нагуманов в своем поздравительной речи пожелал всем жителям новой жизни в новых квартирах, наполненной счастливыми событиями, радостными встречами, любовью и заботой близких.

Далее в районном доме культуры состоялась встреча с активом Дрожжановского муниципального района. С основным докладом о социально-экономических показателях и перспективах развития района доложил глава района Тимур Нагуманов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2