news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Дрожжановском районе республики выявили лучших юных экологов

В состав жюри фестиваля вошли педагоги школ и специалисты Заволжского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

В Дрожжановском районе республики выявили лучших юных экологов

(Казань, 31 марта, «Татар-информ»). На базе Алешкин-Саплыкской школы Дрожжановского района РТ прошла III муниципальная научно-практическая конференция исследовательских работ «Экология и мы», сообщает пресс-служба Минэкологии РТ.

Главная цель конференции – привлечь внимание учащихся к современным экологическим вопросам своего села, района, республики, и воспитать у них бережное отношение к единым общечеловеческим ценностям – к историческому, культурному и природному наследию.



В состав жюри фестиваля вошли педагоги школ и специалисты Заволжского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ. Заслушав выступления учащихся, компетентное жюри выбрало самых достойных.

Подводя итог работы конференции, все участники пришли к выводу о необходимости защиты «зеленого дома» всеми жителями планеты. 

«Каждый человек в ответе перед будущим за состояние земной природы. Если не думать о последствиях своей деятельности, то можно нанести ей невосполнимый ущерб», – отметили организаторы мероприятия.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2