news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Дрожжаном составили более десяти протоколов за нарушение режима самоизоляции

Полицейские советуют людям не выходить без острой необходимости и призывают оставаться дома.

В Дрожжаном составили более десяти протоколов за нарушение режима самоизоляции

(Казань, 12 апреля, «Татар-информ»). В Дрожжановском районе сотрудники правоохранительных органов ежедневно выходят на рейды и следят за порядком на улицах, а также на въездах и выездах из территории района, в том числе и в сельских поселениях. Об этом пишет газета «Родной край».

За нарушение режима самоизоляции сотрудники полиции составили более десяти протоколов.

По распоряжению Президента РТ Рустама Минниханова в Татарстане усилено патрулирование улиц. В связи с этим в отделении полиции организованы мобильные группы, которые работают по разным направлениям.

Полицейские останавливают машины и интересуются, куда и с какой целью едет водитель. Водители должны предъявить справки установленного образца, необходимые документы и СМС-пропуск для передвижения.

Стражи порядка напоминают водителям и пассажирам о мерах профилактики коронавируса, советуют людям не выходить без острой необходимости и призывают оставаться дома.

За несоблюдение условий режима самоизоляции предусмотрен штраф. Находящимся на самоизоляции пропуск не нужен, если они обращаются за экстренной помощью, идут в ближайшие аптеки, продуктовые магазины, выносят мусор или выгуливают домашних животных в радиусе сто метров от дома.

По данным на 12 апреля, в Дрожжановском районе не зарегистрировано больных коронавирусной инфекцией, у четверых жителей вышел срок карантина, они чувствуют себя удовлетворительно. Тех, кто приезжает из других областей и городов, стражи порядка также держат на контроле.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Менделеевске составили пять протоколов по фактам нарушения режима самоизоляции, в Нижнекамске также усилили патрулирование улиц из-за нарушения установленного режима.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2