news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Дрожжаное на «Лыжню Татарстана» приехал чемпион Европы по биатлону Вячеслав Лысов

Мастер спорта международного класса и чемпион Европы 1985 года по биатлону в составе сборной СССР попросил земляков заниматься лыжным спортом, в каком бы возрасте они не были.

В Дрожжаное на «Лыжню Татарстана» приехал чемпион Европы по биатлону Вячеслав Лысов

(Казань, 9 февраля, «Татар-информ»). На лыжной базе Дрожжановского района РТ в рамках состязаний «Лыжня Татарстана 2020» состоялся большой спортивный праздник. Соревнования прошли в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Об этом пишет местная газета «Родной край».

На старт вышли школьники, студенты, пенсионеры и люди средних лет. В день проведения соревнований погода была солнечной и морозной, однако холод не испугал лыжников.

Открытие соревнований состоялось при участии главы района Марата Гафарова, который тепло поздравил всех любителей лыжного спорта с традиционным зимним праздником «Лыжня Татарстана 2020» и подчеркнул, что с каждым годом это мероприятие приобретает большую популярность, в том числе среди людей пенсионного возраста.

В этом году на старт массовой лыжной гонки приехал уроженец Дрожжановского района, мастер спорта международного класса, чемпион Европы 1985 года по биатлону в составе сборной СССР Вячеслав Лысов. Он поздравил земляков с праздником и попросил их заниматься лыжным спортом, в каком бы возрасте они не были.

Лыжные соревнования проводились в разных возрастных категориях для мужчин и женщин. Состоялись и отдельные старты среди руководителей – также по разным возрастным категориям.

По словам начальника отдела по делам молодежи и спорту Руслана Вильданова, в рамках республиканской массовой лыжной гонки «Лыжня Татарстана 2020» прошли испытания всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Бег на лыжах» среди школьников и взрослых.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что жители Муслюмовского района вышли на «Лыжню России» в зоне отдыха «Солнечный Ик», а в Альметьевске гонки прошли на ипподроме – дистанцию в один километр преодолели более 3,5 тыс. человек.




autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2