news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Доме-музее Василия Аксенова состоялся концерт из цикла «Джазовые среды»

В концерте с коллективом Dr.V.Aks BAND выступили вокалисты Римма Шайхелова и Гарик Руни.

В Доме-музее Василия Аксенова состоялся концерт из цикла «Джазовые среды»

(Казань, 12 января, «Татар-информ», Алена Калугина). Вечером 11 января известный джазовый саксофонист Юрий Щербаков со своим коллективом Dr.V.Aks BAND представили концерт в стиле хард-боп. В рамках концерта выступили известные джазовые вокалисты Римма Шайхелова и Гарри Круни.

Свободных мест в зале Дома Аксенова не было уже за полчаса до начала. Здесь традиционно собрались и любители сложной классической музыки, и молодежь, жаждущая ярких впечатлений, и музыканты, пришедшие поддержать коллег. Виртуозную игру музыкантов зритель принимал тепло: ноги самопроизвольно выбивали ритм в такт динамичному звучанию. Играя по нотам, артисты умело передавали радость свежего, непосредственного, спонтанного впечатления от музыки.

В концерте прозвучали композиции из репертуара известных джазменов: Хораса Сильвера, Фредерика Лоу (мюзикл «Моя прекрасная леди»), Декстера Гордона. В завершение вечера музыкальный коллектив исполнил кавер на татарском языке на песню Декстера Гордона «I Can't Escape From You» ( «Я не могу покинуть Вас»). Звуки знакомой национальной татарской мелодии вызвали в зале шквал эмоций, слушатели подпевали, а затем горячо аплодировали.

Новая встреча с музыкантами состоится 11 февраля. Как сообщил Юрий Щербаков, в Доме Аксенова выступит ансамбль саксофонов Birdcatchers («Ловцы птиц»).
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2